YA SE PUSIERON LOS APARTADOS DE LOS COMITÉS, EN NOMBRE DE TODO EL COMITÉ ORGANIZADOR PIDO DISCULPAS POR TODAS LAS MOLESTIAS OCASIONADAS Y POR LA TARDANZA DE LA PUBLICACIÓN PERO HEMOS TENIDO VARIOS PROBLEMAS TÉCNICOS. MUCHAS GRACIAS

_______________________________________________

Ya se puso el discurso de apertura en el apartado de Procedimientos, también se puso un video de ejemplo de discurso de apertura en el apartado de Video.

_______________________________________________

SE REALIZARON CAMBIOS EN LAS LISTAS DE OEA Y EN EL TEMA DE ECOSOC. PEDIMOS DISCULPAS POR TODOS LOS INCONVENIENTES.

_______________________________________________

Comités y sus presidentes

 COMITÉ  PRESIDENTE COPRESIDENTE  TEMAS  LOGÍSTICA SECRETARIO
 ECOSOC Laura Romero  Juan Carlos Angulo  Economías sumergidas.
Ley de extradición
 Juan David Ruiz Sergio Güependo 
 PNUMA Sara Feijoo  Juan David Duarte Prohibición total de
las centrales nucleares 
Mariana Arango  Pablo de Miguel
 UNESCO Maria José Roa  Andrea Perafán   Falta de educación en
los paises en vía de
desarrollo
 Andrea Martínez Lorena Muñoz 
 OIT Sofía Rico  Laura Solórzano  Discriminación de la
mujer en el trabajo 
Pedro Charria Daniel González 
 Consejo de
seguridad
Karol Gaitán  Jerónimo Antía 
Conflicto armado entre
Palestina e Israel
 Sara Mohórez  Andrea T. Sarmiento
 España
histórica
Gabriela Vila Marta Herrero   Causas y consecuancias
del protestantismo en la
época de Carlos I
Laura Rozo Alejandra Cadavid 
 OEA Fabiola Celedón  Sebastián Almonacid  Política argentina y
conflicto de las malvinas 
 Silvia Prada Catalina Gómez 
 ACNUR Victor Huidobro   Alejandra Palacios Desplazados en Siria   Carolina Sanchez Juan Camilo Murillo 

_______________________________________________

EL RESTO DE LOS ALUMNOS DE SEGUNDO DE BACHILLERATO QUE ESTÉN COLABORANDO Y NO SEAN DELEGADOS ESTARÁN EN ESTA LISTA

Formulario de entrada
Ingreso:
Contraseña:
Calendario
«  Octubre 2020  »
LuMaMiJuViSaDo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Mini Chat
200